mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät

mitarbeiter
Foto: pixabay, Clker-Free-Vector-Images
Information

Die Mitarbeiterdatenbank befindet sich noch im Aufbau und ist daher noch nicht vollständig.
Für die Ergänzung/Berichtigung fehlender/falscher Angaben wenden Sie sich bitte an Heike Göbel.

 

Bößneck, Johanna
Doktorandin
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik, Raum 3.07
Lessingstraße 8
07743 Jena
Brinkhaus, Otto
Stud. Hilfskraft
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
Cai, Chuner, Dr.
Gastwissenschaftler
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
Califano, Gianmaria
Doktorand
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
gianmaria.califano@uni-jena.de
Deicke, Michael
Doktorand
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
michael.deicke@uni-jena.de
Dunger, Nico
Doktorand
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
Fenizia, Simona
Doktorandin
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik, Raum 3.02 (simona.fenizia@libero.it)
Lessingstraße 8
07743 Jena
simona.fenizia@uni-jena.de
Jagusch, Hans
Doktorand
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik, Raum 2.18
Lessingstraße 8
07743 Jena
hans.jagusch@uni-jena.de
Kügler, Stefan
Doktorand
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
Kwantes, Michiel, Dr.
Postdoc
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik, Raum 2.05
Lessingstraße 8
07743 Jena
michiel.kwantes@uni-jena.de
Lehnert, Ann-Sophie
Doktorandin
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
ann-sophie.lehnert@uni-jena.de
Mohr, Jan Frieder
Doktorand
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
jan-frieder.mohr@uni-jena.de
Morales, Cristina
Doktorandin
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik, Raum 2.05
Lessingstraße 8
07743 Jena
Papanikolopoulou, Lydia
Doktorandin
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik, Raum 3.04
Lessingstraße 8
07743 Jena
lydia.papanikolopoulou@uni-jena.de
Pohnert, Georg, Prof. Dr.
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-48170
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
georg.pohnert@uni-jena.de
Poulin, Remington X., Dr.
Postdoc
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik, Raum 3.04 (rxpoulin@gmail.com)
Lessingstraße 8
07743 Jena
remington.poulin@uni-jena.de
Richter, Hannes
Techn. Assistent
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-48951
Technikum Optik, Raum 3.05
Lessingstraße 8
07743 Jena
hannes.richter@uni-jena.de
Sanchez-Arcos, Carlos, Dr.
Postdoc
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
carlos.sanchez@uni-jena.de
Speck, Franziska
Doktorandin
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik, Raum 3.11
Lessingstraße 8
07743 Jena
franziska.speck@uni-jena.de
Staudinger, Mona
Doktorandin
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik
Lessingstraße 8
07743 Jena
Stettin, Daniel
Doktorand
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik, Raum 3.04
Lessingstraße 8
07743 Jena
daniel.stettin@uni-jena.de
Vallet, Marine
Postdoc
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Technikum Optik, Raum (mvallet@ice.mpg.de)
Lessingstraße 8
07743 Jena
marine.vallet@uni-jena.de
Wichard, Thomas, Dr.
AG-Leiter
AG Chemical Ecology of Cross Kingdom Interactions
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-48184
Technikum Optik, Raum 2.06
Lessingstraße 8
07743 Jena
thomas.wichard@uni-jena.de
Wirgenings, Marino
Doktorand
Professur Instrumentelle Analytik/Bioorganische Analytik
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-48953
Technikum Optik, Raum 3.07
Lessingstraße 8
07743 Jena
marino.wirgenings@uni-jena.de
Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
  • Qualitätssiegel der Stiftung Akkreditierungsrat - System akkreditiert
Zurück zum Seitenanfang