mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät

mitarbeiter
Foto: pixabay, Clker-Free-Vector-Images
Information

Die Mitarbeiterdatenbank befindet sich noch im Aufbau und ist daher noch nicht vollständig.
Für die Ergänzung/Berichtigung fehlender/falscher Angaben wenden Sie sich bitte an Heike Göbel.

 

Bley, Christoph
Doktorand
Professur Didaktik des Chemieunterrichts
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-48491
Raum E011
August-Bebel-Straße 2
07743 Jena
christoph.bley@uni-jena.de
Engelmann, Philipp, Dr.
Postdoc
Professur Didaktik des Chemieunterrichts
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-48495
Raum E009
August-Bebel-Straße 2
07743 Jena
Philipp.Engelmann@uni-jena.de
Hoffmann, Clemens
Doktorand
Professur Didaktik des Chemieunterrichts
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-48495
Raum E009
August-Bebel-Straße 2
07743 Jena
c.hoffmann@uni-jena.de
Jünger, Theresa
Doktorandin
Professur Didaktik des Chemieunterrichts
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-48491
Raum E011
August-Bebel-Straße 2
07743 Jena
Theresa.Juenger@uni-jena.de
Simon, Marcel
Doktorand
Professur Didaktik des Chemieunterrichts
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-48491
Raum E011
August-Bebel-Straße 2
07743 Jena
M.Simon@uni-jena.de
Woest, Volker, Prof. Dr.
Leiter AG Chemiedidaktik
Professur Didaktik des Chemieunterrichts
Zusatzinformationen einblenden
Telefon
+49 3641 9-48490
Raum E010
August-Bebel-Straße 2
07743 Jena
Volker.Woest@uni-jena.de
Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
  • Qualitätssiegel der Stiftung Akkreditierungsrat - System akkreditiert
Zurück zum Seitenanfang