Master Chemie-Energie-Umwelt - MCEU ( SoSe )

Achtung

Praktikumsleiter und Hauptansprechpartner

Dr. Marcus Franke
Marcus.Franke@uni-jena.de

SoSe 2021
Modul MCEU 2.2 Technische Umweltchemie 
Masterstudium Chemie, Energie und Umwelt 

Versuch Assistent Raum Mail
Aquasonolyse [pdf, 279 kb]

Judith Glienke

CEEC 301

Judith.Glienke@uni-jena.de 

Co2-Extraktion [pdf, 440 kb]

Adriana Veizaga

CEEC 301

Adriana.Veizaga@uni-jena.de

SoSe 2021
Modul MCEU 2.4 Praktikum Elektrochemie 
Masterstudium Chemie, Energie und Umwelt 

Versuch Assistent Raum Mail
Impedanz [pdf, 698 kb] Christian Leibing CEEC 001 Christian.Leibing@uni-jena.de  

Capacitor_deu [pdf, 482 kb]

Capacitor_eng [pdf, 478 kb]

Lukas Köps CEEC 001 Lukas.Koeps@uni-jena.de 
Battery [pdf, 591 kb] Fabian Kreth CEEC 001 Fabian.Kreth@uni-jena.de

 

Praktikum I Praktikum I Foto: Anne Günther (Universität Jena)
Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
Zurück zum Seitenanfang