Dekanin Prof. Nina Kukowski, Studiendekan Prof. Sebastian Henn und Prodekan Prof. Lothar Wondraczek (v.l.)

Dekanat

Ansprechpersonen und Öffnungszeiten
Dekanin Prof. Nina Kukowski, Studiendekan Prof. Sebastian Henn und Prodekan Prof. Lothar Wondraczek (v.l.)
Foto: Anne Günther (Universität Jena)
Dekanat und Dekanatsbüro der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
Öffnungszeiten:
Persönliche Termine sind nur nach vorheriger Terminvereinbarung per Telefon oder E-Mail möglich.

Mo, Di, Do: 13:30-15:30 Uhr
Fr: 10:00-11:30 Uhr
Außerhalb der Öffnungszeiten nach Vereinbarung.
Telefonische Beratung ist auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich.
Studiendekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät

Dekanat

  1. Kukowski, Nina, Prof. Dr. Dekanin Dekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
    nina.kukowski@uni-jena.de +49 3641 9-48000

    Raum E003
    Humboldtstraße 11
    07743 Jena

    Nina.Kukowski@uni-jena.de
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)
  2. Wondraczek, Lothar, Univ.-Prof. Dr. Prodekan Lehrstuhl Glaschemie
    lothar.wondraczek@uni-jena.de +49 3641 9-48500

    Raum O104
    Fraunhoferstraße 6
    07743 Jena

  3. Henn, Sebastian, Prof. Dr. Studiendekan Dekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
    studiendekanat.cgf@uni-jena.de +49 3641 9-48830

    Raum 109
    Löbdergraben 32
    07743 Jena

    S. Henn
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)
  4. Recke, Claudia Fakultätsgeschäftsführerin Dekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
    Claudia Recke
    Foto: Fotostudio SchootingStar
  5. Drechsel, Stefanie Verwaltungsmitarbeiterin Dekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
    stefanie.drechsel@uni-jena.de +49 3641 9-48004

    Raum E003
    Humboldtstraße 11
    07743 Jena

    Sprechzeiten:
    Mo., Di., Do.: 13:30-15:30 Uhr
    Fr.: 10:00-11:30 Uhr
    Außerhalb der Öffnungszeiten nach Vereinbarung.
    Telefonische Beratung ist auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich.

Weitere MitarbeiterInnen im Dekanatsbüro​

  1. Dubnack, Kristina, Dr. Leiterin Studien- und Prüfungsamt Dekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
    kristina.dubnack@uni-jena.de +49 3641 9-48010 +49 3641 9-48002

    Raum E005
    Humboldtstraße 11
    07743 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

    kristina.dubnack@uni-jena.de
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)
  2. Floderer, Regina Ausbildung Chemielaborant/innen Dekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
    regina.floderer@uni-jena.de +49 3641 9-48031

    Raum 104
    Humboldtstraße 11
    07743 Jena

    regina.floderer@uni-jena.de
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)
  3. Göbel, Heike Lehrbeauftragte, wissenschaftliche Recherchen Chemisch-Geowissenschaftliche Fakultät
    heike.goebel@uni-jena.de
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)
  4. Hilbert, Claudia Öffentlichkeitsarbeit Dekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
    claudia.hilbert@uni-jena.de
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)
  5. Rotte, Anke Mitarbeiterin Studien-und Prüfungsamt Dekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
    Studienamt.Chemgeo@uni-jena.de +49 3641 9-48011 +49 3641 9-48002

    Humboldtstraße 11
    07743 Jena

    Sprechzeiten:
    nach Vereinbarung

    anke.rotte@uni-jena.de
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)
  6. Thiel, Carolin Referentin für Studium und Lehre Dekanat der Chemisch-Geowissenschaftlichen Fakultät
    carolin.thiel@uni-jena.de
    Foto: Anne Günther (Universität Jena)

Richtlinien und Verordnungen der Fakultät (nur nach Login sichtbar)

Anmeldeformular für die Website